Онлайн-курс
для сервиса кредитных брокеров
ЭБК system

Обучение в юридической сфере
с помощью видео
ЭБК system — это онлайн-сервис для кредитных брокеров и юристов в сфере БФЛ. Он занимается привлечением клиентов и проверки их кредитных возможностей.
01
Описание кейса

Перейти
02
Ход работы

Перейти
03
Отзыв

Перейти
01

Описание кейса

К нам обратились с запросом создать обучающий курс для внешних клиентов под ключ.

Владельцы и сотрудники компаний, которые пользуются их услугой по лидогенерации задолжников по кредитам, не могли правильно работать с получившимися данными, что приводило к множеству вопросов.

Решение: создать обучающий онлайн-курс с видеолекциями, где подробно разобраны вопросы создания подобного бизнеса, эффективности работы, а также визуально показаны возможности системы для достижения конкретных целей. Для работы над проектом был привлечен эксперт в области продажи банкротства физ. лиц.

Результат:
1
Упрощение восприятия клиентами сложных тем и материалов.
2
Наглядная инструкция, сокращающая вопросы и ошибки пользователей.
3
Лояльность клиентов к бренду.
02

Ход работы

1
Планирование проекта с командой
Как обычно для начала мы подготавливаем Project Plan с промежуточными дедлайнами и распределением зон ответственности среди участников команды.

Создали рабочий чат со всеми ответственными для быстрого реагирования. Весь процесс, кроме съемки, проходил полностью онлайн.
2
Провели интервью с клиентами и сотрудниками ЭБК
Залог успешного курса – его релевантность. Чтобы понять запросы будущих участников курса, мы провели интервью с существующими клиентами ЭБК, заинтересованными в прохождении обучения.

Вопросы, которые мы задавали на интервью с участниками:

  • “Какие проблемы возникают чаще всего?”
  • “Почему вы хотите пройти курс?”
  • “Какой формат контента наиболее удобен?”

Все вопросы были предварительно согласованы с лидером проекта.

После этого мы провели серию интервью непосредственно с сотрудниками ЭБК, чтобы узнать, каким они видят курс, с какими запросами от клиентов сталкивались чаще всего и зачем вообще их клиентам приобретать курс.
3
Подготовка контент-плана
Мы решили, что наполнение курса будет исполнено экспертом. Однако для того, чтобы спикеру было удобнее прописывать его, мы заранее помогли создать структуру курса, продумали темы лекций и их формат исходя из интервью команды и клиентов.

Для лучшего восприятия мы подготовили клиентам дополнительные текстовые материалы для курса: выжимки из видео-лекций и чек-листы, чтобы слушатели курса могли быстро освежить материалы после прослушанной лекции.

Также мы сделали тесты на основе информации из получившегося курса, чтобы слушатели могли проверить, насколько хорошо они усвоили информацию. Спикер подготовил наглядные схемы и таблицы с полезной информацией.
4
Работа с экспертом
Мы провели несколько онлайн-встреч с экспертом, чтобы согласовать наполнение курса. На основе этих встреч мы составили полный сценарии лекций, которые в дальнейшем использовались для записи видео.

Все сценарии согласовывались с заказчиком и дополнялись комментариями. Перед съемкой провели репетицию со спикером, обсудили стиль повествования и внешний вид.
5
Визуал
До начала съемок курса мы утвердили формат и дизайн видео и презентаций, помогли с разработкой структуры лендинга и обложек курса.
6
Съемка
Для записи курса мы подобрали студию и фон. Во время всего процесса записи видео мы были на площадке, курируя ход съемки.

Контента оказалось намного больше, чем планировали, поэтому время съёмки увеличилось вдвое. Это было согласовано с командой, поэтому не вызвало никаких проблем.
7
Создание презентаций и монтаж

Чтобы облегчить восприятие, мы вынесли ключевую информацию из лекций на слайды и добавили их в видео.

Прописали ТЗ и смонтировали видео. Некоторые лекции получились очень длинными, поэтому приняли решение поделить их на части, чтобы участникам было легче воспринимать.
8
Загрузка на платформу
На финальном этапе мы помогли подобрать платформу под задачи курса и настроить доступ. Оформили модули и заполнили их контентом, полностью подготовив курс к сдаче.

Курс получился на 20+ часов и был разбит на 3 модуля.
03
Отзыв
"При выборе подрядчика нам был важен опыт в схожих В2В проектах, а также присутствие бренда в инфополе. Прочитав отзывы от довольных клиентов, мы решили начать работу с EdBuro и не прогадали.

Работа по курсу проходила гладко, по мелочам не отвлекали, быстро вносили корректировки. После первого ролика, ребята учли наши пожелания и сразу согласовали правки со спикером.

Отдельно хочется отметить подход к разработке курса. Нам очень понравилось, что ребята были готовы пообщаться не только с нашими менеджерами, но и с нашими клиентами (будущими слушателями курса), чтобы непосредственно выявить потребности и боли клиентов.

В результате мы получили полностью упакованный курс с лендингом, видео и письменным контентом, а также тестами, загруженный на платформу и готовый к продажам.

Фидбэк по курсу полностью положительный. 100% пользователей курса довольны смысловой и визуальной составляющей."

Роман Черепков
маркетолог

«

Благодарим Романа Черепкова за помощь в создании материала!

ОБ АВТОРЕ
Менеджер обучающих проектов
Скляднева Анна
*Meta Platforms Inc. признана экстремистской организацией на территории РФ